среда, 3 ноября 2010 г.

Книга благодарности


После очередного трудового дня я решила посетить книжный Москва, который на Тверской. Сколько же там книг! (естественно, это же книжный!)
И сколько там ненужных книг! Такое ощущение, что пишут все кому ни лень, и что самое интересное это ведь кто-то читает и покупает!!
Куча всяких симпатичных книг, в которых больше картинок нежели слов. Так же были «пустые» книги, обложка книжная, а внутри как блокнот.
Один из таких блокнотов мне все же понравился. Он назывался «книга благодарностей».
В ней нужно было каждый день благодарить кого-то за что-то. Да, это очень банально и наверняка вы ни раз слышали, как вам советовали поблагодарить жизнь и вообще быть благодарным, ведь это залог счастья.

Находясь там я невольно начала задумываться о том, насколько ты счастлив и что ты делаешь для того что бы быть счастливым. Ведь даже такая книга благодарностей очень простой способ стать чуть счастливее.
Сколько раз в жизни мы обращаем внимание на негатив, людей которые нас случайно толкнули, проходя мимо, фразы, которые нам говорят, не думая о наших чувствах.
А сколько счастливых моментов вы помните из прошлого?  А плохих, негативных? Каких больше?
Что чаще врезается в память плохое или хорошее?

Мы помним, как нас обидел одноклассник, как учительница поставила двойку и раскритиковала твой маникюр или прическу. Мы помним несчастную любовь и сорванные свидания. В конце концов мы помним трудности, которые преодолевали в прошлом и все это кирпичики нашей памяти из которых выстраивается дом нашего счастья и самодостаточности.
Естественно есть и много хорошего, но о нем мы вспоминаем реже и помним меньше.
Мы помним первую любовь, первый поцелую, секс, оргазм (помним, а? =)   )
Мы радуемся подаркам, а вы помните что вам подарили родители на 16 летие?
Чаще хорошие, позитивные моменты мы даже не замечаем, воспринимаем их как должное.
Заведи себе книгу благодарности или книгу счастья и пиши туда те моменты, в которые ты был счастлив, пусть даже это будет улыбка, подаренная незнакомцем, пока ты шла домой с работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)