вторник, 25 января 2011 г.

Вопрос к молодым мамам

Всем привет.
Ввиду последних неприятных событий, мне захтотелось прям сейчас заберемменеть, что бы все успеть. Мы с мужем уже давно думаем об этом, а как тут не думать, все: родители и друзья спрашивают когда мы будем заводить потомство. Этим летом у нас будет два года замужества и вроде бы все идет свои чередом. Еще в прошлом году я узнала что у меня нет антител на краснуху и пришлось прививаться что отодвинуло возможность начать процесс который все так ждут. Сегодня должна была попасть на прием к врачу что бы записаться на повторный анализ потомучто прошло три месяца и антитела должны появится. У вас не было таких прививок? Врачи сказали что с первого раза антитела могут не появится и придется ждать еще три месяца и если тогда не появятся то еще раз прививаться и опять ждааать!!!! Подруга успокаивает, говорит что вроде бы с первого раза все получается. Как у меня я пока не знаю.
Так вот к врачу завтра с утра пойду записываться на этот анализ.
А ходя по вашим блогам я читаю что многие уже стали мамами, у кого то аж уже два ребенояка, одна талантливая мастерица в 30 лет аж 4х детей нарожала!!!! Ооох, а мне 26, в апреле 27 будет, а я еще не приступила даже. И вот накрутила я себя.. Эти взрывы -страшно, на других смотрю-у многих есть дети, начала иставать к мужу, говорю давай прям щас хватит тянуть, бог с ними с этими результатами. А он сопрпотивляется, и не потому что не хочет, а приводмт доводы что мол зря что лм делали вакцинацию и типа надо почитать подготовится. Вычитал что фоликевую кислоту надо пить до оплодотворения, так лучше плод развиваться будет и еще много всего.
И мння все так пугает, ну почему так долго, неужели эта фолиевая кислота так обязательна? А можно я щас начну пить через недельку результат узнаю по антителам на краснуху и даже если он отрицательный - ну что антитела не появились я всеравно забеременнюю, можно, а???

А есди сразу не получится.... Ойййй столько стахов, у вас так же было или я такая трусха. Хотя мзгом я понимаю что недельку можно подождать. Я просто дольше уже не хочу ждать!

25 комментариев:

  1. Не переживай ты так и не накручивай себя, а лучше начинай тренироваться :) быть спокойной, это тебе пригодится при беременности, да и при воспитании деток - тоже, очень пригодится: терпение и спокойствие и всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Главное, что есть желание!!! У вас обоих! Значит все получится :)
    Я краснухой не болела, но и прививку не делала. Так что тут не знаю, что к чему. А фолиевая кислота да, нужна, только с дозой определится нужно, пусть врач проконсультирует. А я вот думала тоже перед беременностью подготовлюсь, какие надо анализы сдам, что-нужно пропью и тд. и тп )) всегда думала, что она у меня четко запланированная будет )) а она взяла и сама пришла )))) и правильно сделала, а то б я ее еще долго планировала и решалась на нее )) Я, кстати, в 26 забеременела )) и ДР у меня в апреле ))
    Так что планы, подготовка это все хорошо, но и без них все может отлично получится :)

    ОтветитьУдалить
  3. ох, сколько вопросов, страхов.. Ты это брось! Всё будет! главное - ваше желание)
    Анализов уже дождись, раз уж затеяли..хотя я сама такого не сдавала и даже не знаю, надо ли)
    Фолиевую пить полезно, но я тоже не пила заранее) Витаминки начала пить месяца с 3го беременности..Хотя в принципе рекомендуют. И как уже сказали, тут с врачом посоветуйся, какие лучше и какие дозы!
    Ну,а в принципе, желаю расслабиться и получать удовольствие от жизни,а ребеок и сам решит прийти к счастливым,спокойным родителям;) В нашем случае так и вышло) Мы поженились и через месяц решили, что как Бог даст, так и будет ребенок! Бывает же и по паре лет люди ждут.. Решили и как бы забыли (то есть никто не зацикливался). И меньше,чем через месяц, я узнала,что беременна, а папе нашему сказала на нашу вторую месячинку семейной жизни))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо девочки на добром слове! Буду читать ваши комментарии и успокаиваться =)

    ОтветитьУдалить
  5. Лана, по-первых, присоединяюсь к пожеланиям спокойствия :)
    а во-вторых, фолиевую кислоту надо начинать пить как можно раньше до беременности
    Цитата: Как предотвратить дефицит фолиевой кислоты во время беременности?
    Еще до зачатия (за три-шесть месяцев до него), а также течение всей беременности для предотвращения нарушений развития у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты.

    ОтветитьУдалить
  6. И мне 26, в феврале 27! И детей охото уже и замуж тоже ))))) Я своему недавно намекать начала, что мол пора уже определяться в жизни, ему уж в мае 31 будет. Я ему недавно выдала:
    - Не знаю, как ты, а я в этом году планирую выйти замуж! )))))
    А так хотелось романтического предложения (((
    Лана, а ты не переживай и не накручивай себя! У некоторых подружек уже есть ребятишки и не припомню, что бы они прививку эту ставили. Но ты молодец, что поставила, лишней не будет! Желаю удачи, давайте дерзайте! А мы за вас порадуемся! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Ланочка, ну что ты переживаешь! Во-первых, конечно, организм нужно подготовить, и, конечно, пройти вакцинацию. Тебе ведь важнее, чтобы малышок был здоровый, а не чем скорее, тем лучше, так ведь?:) Во-вторых, я думаю, как и у всех, забеременеешь ты тогда, когда природе, богу, высшим силам и тд будет угодно:) просто потерпи..
    Про фолиевую кислоту - да, есть такая, пила и до беременности и во время. Полезная и совершенно безобидная штука.
    Удачи тебе, не накручивай себя..:)
    Целую

    ОтветитьУдалить
  8. Что посоветую, успокоиться!!!!!! И не ТОРОПИТЬСЯ с беременностью после прививки от краснухи! И хорошо что сделала, а то не дай бог, ттт, и все.... А насчет того как забеременеть, не напрягайся, тогда тяжелее это все идет! И главное не нервничай! Я с первой на работе все время нервы себе трепала, так она ТАКАЯ нервная родилась, до сих пор чуть что истерика, плачет по ночам... А со вторым я сама себе в начале беременности сказала, что нервничать не буду, И старалась ходить как слон, валерьянку вечером пила, и результат спокойняга, спит, мелкая орет, визжит, истерики, а он дрыхнет! Сейчас правда чуть хуже, уже любопытный стал, и бывает за компанию плачет, но все равно не сравнить!
    А насчет того что мужа мучаешь, еще хуже делаешь! У них же все с мозгом связанно! И вообще в таких делах лучше мужчину в известность не ставить а то они хотят хотят а как до дела доходит, так им страшно и комплексы у них все вылезают и т.д.
    Да и сама не напрягайся, вон сколько случаев когда Долго забеременеть не могут, потом берут ребеночка из интерната и сразу беременеют! Тоже знаешь ли мозг твой может помешать, поэтому РАССЛАБЬСЯ И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ! Только как начнешь "беременеть" исключи экстрим из жизни, ну там на лодках всяких не плавай, на горы не карабкайся и т.д. а то хоть всякие дурочки и пишут, типо да я... шпалы клала и ничего! А у кого как.... Что бы потом локти не кусать....
    Да много написала...
    И главное не отчаивайся, вот у меня в карточке черным по белому написано, бесплодие, подозрение на полую непроходимость труб, и еще всякой каки куча, а результат 2е деток...
    П.С. если доктор гадость скажет, не расстраивайся, носи всегда шоколадку (желательно без добавок, подороже и черную где какао побольше) или вообще какао с сахаром намешай с съешь чуть чуть. Это успокаивает! Потом НИЧЕГО не делай и иди к другому врачу, и так 2-3 врачей... А то они любят всякие каки говорить... А мы потом нервничаем!

    ОтветитьУдалить
  9. П.П.С. а мне тут одна мама 3х детей такую глупость сказала, после этого дела, говорит, сразу надо на живот лечь и заснуть желательно или полежать подольше! Ну это так в виде шутки! Только в голову смотри не возьми :)

    ОтветитьУдалить
  10. ааа девчонки я вас так люблю!!!! спасибо вам огромное преогромное! Читаю и прям успокаиваюсь и настроение повышается!!!
    утром была у врача, она сказала что наверняка антитела появились, что они не появились бы в случае, если у меня совсем никакущий иммунитет. Но я всеравно сдала кровь на антитела. И пока жду результат буду принимать фолиевуюк ислоту. Прочитала на этикетке что для борьбы с дефицитом фолиевой кислоты помогает определенное питание и в этом списке упоминался сыр, а я такой сыролюб! Я сыр пачками ем! так что я думаю дефицита фолиевой кислоты у меня нет! ой ну прям реального легче на душе стало! )

    А еще купила журнал и вычитала там маленькую статью, в которой девушка пишет как она из-за всего переживает ( в космополитане - моё дневник) и прям про меня как будто написано, и решение написано, так что у меня сегодня супер мега позитивный день!!!! Я успокоилась, в следующий четверг узнаю анализы и вперед! )))




    Tata, я уже тренируюсь во всю! На все стараюсь смотреть положительно!

    abril, спасибо большое! Я ethtyf что у меня все получится, я тоже не стала особо углубляться в анализы, самое важное сдала только.


    Квиточка, быстро у вас получилось! Я надеюсь у нас тоже быстро получится. Мужнин друг уже ставший папой (он очень серьезный человек и он рад что стал папой), говорит что перед детьми надо пожить для себя пару годиков. Так что я думаю у нас все по плану, просто вечером нахлынуло на меня, а сейчас я уже успокоилась и подостыла так чуть чуть.



    Konfeta, ага-ага, купила кислоту, уже таблеточку выпила. Врач сказала 400 мкг пить в день.


    Марина, прививка не всем нужна, только тем, кто в детстве не болел краснухой и антител нет. А он что ответил, когда ты ему так заявила? А может еще сделает предложение. И все будет романтично! Ну а если не додумается (мужики такие не романтичные!) ты попроси что бы организовал, мол ты всегда об этом мечтала! Я думаю ради любимой он что нибудь придумает романтичное =)


    Варик, спасибо большое! Всё, больше не накручиваюсь! Думаю только о хорошем!!

    fialo4ka, спасибо за ценные советы! Про шоколадку так и запишем! Да врачи разные бывают, не думают о наших эмоциях, но мы прорвемся!!!

    ОтветитьУдалить
  11. А он ни чего не сказал, молчит как рыба об лед! Ну ни чего, у него еще есть время морально подготовиться, год только начался ))))) На счет не романтичности, в моем случае ты в точку попала. Романтичность у него напроч отсутствует.
    Решила стараться не упоминать эту тему больше, а то испужается еще )))
    А на счет краснухи... я не болела. Надо идти ставить, пока время есть!

    ОтветитьУдалить
  12. Марин, ага иди поставь, это совсем небольно, а так надо. Потому что если беременная женщина заболевает краснухой, делается аборт.
    У меня тоже не оч романтичный. хотя я знаю что любит меня. На праздники ничего сюрпризного не дарит, а мы вместе идем и покупаем что нибудь НУЖНОЕ! Ну я его тут шантажировать начала, нюни пускать, объяснять как мне нравятся сюрпризы. У меня был пробник на духи и я ему сказала, что вот мог бы взять этот пробник и втихаря купить и подарить мне такие духи. Димка сказала что он не может, ничего у него не получается и вообще у меня есть скидка мол давай я те дам денег и ты сама пойдешь и купишь. ПУФ! я так расстроилась! В результате на НГ его ждал от меня подарок, а я знала что он мне ничего не подарит и тут ДАРИТ! в знакомой мне упаковке что то прямоугольное! Оказалось что он всетаки купил эти духи, аккуратно отрезал половину моей скрап бумаги с сердечками, очень красиво ее упаковал и сделал бантик из красной ленточки слепив двусторонним скотчем! Мне кажется у него талант к скрапу )) Мне было ТАК ПРИЯТНО!!!!

    Но, МАРИН, он это сделал потому что я постоянно говорила как мне это нужно и почти подвела его в решению! Он в одном был молодец, что убедил меня в том что не будет ничего покупать ну и завернул просто шикарно!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Лана, начиталась здесь у тебя... и себе чего то под черпнула...
    Мы тоже через год начали задумываться. Хотим и готовы... Я тоже решила провериться, сдать анализы.... подготовиться... Были проблемки ... мы их решили... врач ушла в отпуск. А я решила не откладывать и сходить к другому что бы просто проверила.... и на долго она меня затянула... кучу антибиотиков напилась... а перед новым годом я к ней пошла а она мне вы не лечились... ещё хуже... давай денег, вылечим... (это я к ней уже месяца 3 ходила).... Я в панику... Хорошо что муж, не дал паниковать... А пошла к первому, сказала что все в норме... вперед, трудитесь!!!
    Но теперь мой организм, после "хорошей" дозы антибиотиков... что то раздумывает(((
    Вот так...
    Фолиевую я тоже пью и "Нейровитам", стараюсь много гулять и не нервничать....
    А там как Бог даст... и Вам того же желаю!!!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Вик, бывают такие сволочи врачи, особенно в платных поликлиниках, которые на бабки разводят, когда на самом деле ты здоров. Я в бесплатную хожу по городской страховке.
    Спасибо за удачу и вам того же!

    ОтветитьУдалить
  15. Ланочка, ну чего ты так разнервничалась, спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское. =) Во первых антитела не вырабатываются с первого раза в 1 из 500 случаев, ты уверенна что попала конкретно в этот 1? Сомневаюсь. А уж со второго раза вырабатывается гарантированно у всех. Но это не обязательно, просто тебе придется быть в 10 раз осторожней во время беременности, потому что при заболевании во время беременности врачи настаивают на аборте, даже на больших сроках, потому что есть шанс получения ребенком мало приятных патологий и никто не учитывает, что этот шанс может и не оправдаться, в общем лучше не рисковать. Да и с зачатием, психовать, планировать и зацикливаться действительно не стоит, Бог сам даст, когда время придет (и презервативы не помогут. =))))))))))))).
    А насчет фолиевой кислоты, её не нужно пить заранее, её нужно пить во время беременности, сколько уточнит гинеколог, который будет тебя наблюдать. Она действительно учавствует в формировании плода, а именно мозга и центральной нерв. системы, но в организме женщины её нет, ибо она очень быстро и легко вымывается из него. Она дешёвая и безвкусная, таблеточки маленькие, глотаются легко, так что вся забота с ними это не забыть выпить. На ряду с фолиевой кислотой тебе выпишут ещё целую кучу таблеток и таблеточек так или иначе нужные твоему "животику" это достаточно индивидуально, в зависимости от твоих анализов, плюс витаминки, я пила Элевит, дорогие, но очень хорошие витамины для беременных, но кто-то пьет комплевит например и ещё какие-нибудь, врачь подскажет. Так что жди анализы, а там уж решай как тебе лучше, я бы сделала прививку повторно, если это понадобится, дабы не рисковать здоровьем своего малыша. Но это лично мое ИМХО, да и ещё раз повторюсь, совсем не факт что повторять придется. =)

    ОтветитьУдалить
  16. Уфффффффффффф, накатала...
    Я пока беременная ходила начиталась и наслушалась (от знакомой акушерки, которую я буквально замучила) целую кучу всякого, вот теперь умничаю.

    ОтветитьУдалить
  17. fialo4ka, мне кстати тоже врачиха говорила, что плод маленький, недоразвитый и что-то там с мышцами и ещё всякую быку, а родился малый пошустрее и посообразительнее некоторых.(ттт)
    Так что слушать нужно только свое сердце и своего малыша, они подскажут как на самом деле. И экстрим и правда исключить, хотя я например скакала как коза, а подруга вот с собачкой погулять вышла и потеряла ребеночка, дело индивидуальное, но рисковать не стоит.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибки Лисен! Буду иметь виду )

    ОтветитьУдалить
  19. Да не за что, обращайся если что. =)

    ОтветитьУдалить
  20. Ланусь, ну чего ты устроила переполох прям :) Как должно быть, так все и будет!! Знаешь, тут главное не носиться, как курица с яйцом, тесты всякие, анализы.. ну конечно хорошо это все.. но главное то не это! главное - реальное желание, спокойствие и положительный настрой :)
    Ой, я о своей истории могу рассказывать часами, но кому это интересно :) Только смысл в чем - у нас все получилось с первого раза)) никаких анализов, ничего! просто перед этим провели волшебный день в парке, покатались на лодочке, погуляли за ручки по лесу, посидели в кафешке..
    я не перечитала всех комментариев, кто там что пишет.. просто вот как я вижу, так и написала :)
    хотя вот положа руку на сердце скажу, врач меня потом ругала, что не в благоприятный момент все наступило, были у меня болячки, но со всем справились, и я не жалею о том, что все немного спонтанно :))
    кстати, представляешь! у меня то какая штука приключилась! у меня эта тема сейчас в воздухе тоже витает! я категорически была против еще одного, ну страшно ведь :) а тут на днях сознание мое перевернулось и что ты думаешь? мой мозг сошел с ума, передал организму что-то и теперь он себя ведет, будто беременный.. я слышала такие истории но кто бы мог подумать, что у меня такая же случится :)) хии!!

    ОтветитьУдалить
  21. Машуль спасибо за поддержку, дорогая! То есть тебя тошнит и ты ешь клубнику с солеными огурцами и тебе вкусно? =)

    ОтветитьУдалить
  22. Лана, мне 25 скоро будет 26. У меня МЧ не хочет детей. Хотя живем вместе давно и вместе 7 лет. Говорит что пока хочет пожить для себя, что много обязательств. Действительногод назад он купил хорошую квартиру, сделали отличный ремонт, поэтому выплачивать еще много лет...

    Но у меня последние пол-года прям какие-то взрывы происходят насчет детей...В своем блоге ак раз недавно писала, что вбила себе в голову что беремена. А потом когда пришли КД рыдала два дня. Мне кажется что крыша начинает ехать...Сейчас опять не особо хочется. Но какие-то прям всплески происходят. Тема детей стпановится болезненной...Не думаю что надо сильно заморачиваться по поводу лекарств.И не стоит так боятся.Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  23. Ланусь,дорогая поздравляю с таким правильным решением в твоей жизни,успокаивать тебя не буду думаю ты уже пришла в себя и пости не переживаешь)))
    Про фолиевую написано уже много со всем соглашаюсь,хотя с первым таблетки и даже витамины не пила вообще,мне прописывали а я не пила.Организм молодой был и как медик я считала что это только вред.А вот со вторым пила все как надо,единственное поливитамины для бебеменных у меня вызывали безумный аппетит а в последствии большую прибавку в весе,но спустя год я уже вернулась в свой прежний облик)))Еще могу посоветовать в обязательном порядке пользоваться кремом от растяжек для беременных,чтобы потом не ломать голову и комплексовать по этому поводу)
    И самый главный совет чтоб все получилось нужно побольше вместе находиться на свежем воздухе,а лучше сьездить на море,и там все произойдет,либо в бижайшее время после отдыха.У нас так и произошло со вторым,долго мучались ждали пытались,а потом сьездили в отпуск на черное море,сминили климат и организм начал подругому работать)))
    Вообще удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо Надюш! Я сама много слышала, что в отпуске у всех получается. Видимо из-за климата, да и отсутствия стресса =))
    И я действительно уже успокоилась =)
    Чмок!

    ОтветитьУдалить
  25. Прочитала все комментарии! Как мне это все знакомо! Мы с мужем 3 года не могли родить. Сначала замершая беременность, потом внематочная, я столько належалась в больницах!! Сколько нервов и переживаний! Съездили на море, муж мой там ел постоянно орехи)) и зачали после отпуска нашу Дочулю))Я поняла одно, всему свое время. И не надо, мучить себя. Лана, не знаю верующий ты человек или нет, а тоже особо не верующая, но когда были в монастыре в новом Афоне свечку поставила, и после этого забеременела))) Удачи!

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)