пятница, 4 марта 2011 г.

Журнал о скрапбукинге и не только (слегка отредактирован)

Девочки приветик!
Поздравляю всех с первым днем весны! От души желаю хорошего настроения, устройнения фигур без диет и романтики!
А еще у меня для вас сюрприз!

Я решила попробовать делать журнал о скрапе.
И вот его первый номер. Естественно совершенно безвозмездно. Ну или за поцелуйчик =)
В нем будут в основном картинки, это же так здорово разглядывать! И кому нужны эти ужасно длинные статьи?...
Так же не обойдемся без МК, скетчей и палитры, и помимо скрапа там будут квилинг, вышивалинг, вязалинг, журналинг и так далее )))
А еще там есть рубрика познакомимся (правда не с мальчиками к сожалению, а с такими же как мы сами). Поскольку этот журнал я сделала за пару дней, то в нее вошло очень мало народу (5 чуловек), но думаю во втором номере уже побольше будет и каждый раз новые люди.

Еще я буду писать там про разные материалы, сначала про самые распространенные, потом наверное о новинках...

Думаю выпускать раз в месяц первого числа.

Получился на 54 страницы картинок!!
В формате *.pdf
Качаем тут  (filedude) мой новый журнал Dreams CT  март 2011
или вот тут (на яндексе) Март 2011.pdf

галочку не забудьте снять, если качаете на яндексе, что бы яндекс.бар не установился



p.s. конструктивная критика с целью улучшения журнала приветствуется, так же как и похвала, что бы знать на что делать акцент =)

забыла вас обнять.
ОБНИМАЮ!

Лана




----------




КАК КАЧАТЬ с file dude:

нажимаете на слово тут и открывается окно скачивания, где надо написать в окне текст как на картинке слева. ВСЕ БЕСПЛАТНО. То что там написано про 7 долларов это в случае премиум скачивания.
После того как написали текст жмете огромную зеленую кнопку DOWNLOAD.
Вы переходите на другую страничку где написано по центру DOWNLOAD, жмете на нее и выскакивает окно, которое предлагает сохранить файл. Жмете сохранить и качаете =)




29 комментариев:

  1. Лана, приветик!!! очень интересно что же у тебя получилось.... только я не поняла как скачать(((( ???

    ОтветитьУдалить
  2. И мне безумно интересно!! Только ссылку я тоже не нашла на скачивание!

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня все получилось))))и вы знаете очень даже не плохо для первого раза,ты вообще герой взялась за такое ответственное дело,я бы не смогла)))единственное дополнение там где много картинок так и хочеться почитать твое мнение,мини коментарий чтоли,былоб интересно чем тупо смотреть картинки)))А еще можно палитру совместить с открытками,сначало палитра по ней рядом 2-3открыточки для примера)и желательно чтоб они отличались по стилю координально)ну вот пока все,во накритиковала)))ты все равно герой,в целом интересно посмотреть и почитать)))

    ОтветитьУдалить
  4. я там в посте написала как скачивать и добавила альтернативную ссылку для скачивания с яндекса

    =)

    ОтветитьУдалить
  5. Надюш спасибо!
    Очень интересно было почитать твою критику и я с ней согласна!
    В следующий раз буду писать свои комментарии к вдохновлялкам, почему я их приложила. А по палитре если это ColorQ то оставлю как есть, а если из других сайтов, тогда приложу пару открыток.
    Палитру надо смотреть скорее совместно со скетчами для создания открытки или странички, если совсем фантазия иссякла, а делать хоцца

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово!)) Ты молодчина!) Соглашусь с Надей, что комментариев немного не хватает :)
    И отдельное спасибо, что мне уделила внимание, очень приятно! ^_^ Мою работу как-то должны были напечатать в журнале, но пока так и не дождалась(( То ли журнал больше выпускать не будут (хотя вышел пока всего один номер), то ли выпустят, но еще позже... Эх... Зато я есть в Dreams CT, и это несказанно радует)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибки Аленчик! Ага, уже второй голос за комментарии, окей, будет сделано в следующем номере =)
    А как тебе название, нормально?

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилось! Могу еще предложить идеи - делать тематические, что бы было удобно использовать! Например, как сделать цветы и где их использовать. Кстати про цветы ссылка http://www.giftjap.info/detailed.php?n=2141&page=1&str=flowers.php... или стиль (ну не знаю я в этом не профессионал, я только про игрушки читаю) шебби шик основные признаки, приемы и естественно примеры... А у тебя про коробочки уже получилось, просто это не до конца просматривается!

    ОтветитьУдалить
  9. П.С. и еще было бы интересно прочитать про каждую мастерицу 1-2 абзаца не больше, а то работы интересные... но как-то голо... Например, как она занялась скрапом, или самый интересный заказчик в ее жизни или смешной случай из скрап жизни....

    ОтветитьУдалить
  10. Тонечка спасибо за комментарии! Я обязательно посмотрю ссылки. Про истории я тоже думала, но боялась что много текста будет и читать не станут.
    Я думаю, что если журнал наберет оборотов, то буду привлекать соавторов для помощи.
    Теперь у меня есть целый месяц что бы проработать новый номер журнала

    ОтветитьУдалить
  11. Лана, ты умница, вот придумала так придумала!!! Много полезного для себя почерпнула, позже еще внимательнее почитаю, только и правда хочется твои комменты почитать. И пожелание: желаю и верю, что данная задумка выльется во что-то грандиозное;)))

    ОтветитьУдалить
  12. Анют спасибо, с вашей поддержкой и полезными советами я думаю обязательно получится!

    Обязательно приму во внимание все ваши пожелания!

    ОтветитьУдалить
  13. Ланусь, ты большой молодец!! Очень рада была оказаться на страничках твоего журнала! Только маленькая оплошность - в рубрике "Знакомимся" две фотографии, одна моя, а другая - открыточка с Тильдой, не моя.. я ее в блоге выкладывала в качестве примера, было задание такое, ее слифтить %)) А то подумают еще, что присваиваю себе чужие работы :))
    А вообще очень интересно! Я тоже люблю картинки разглядывать.. особенно цветуечки впечатлили :)
    Ну и если что, можешь привлекать меня в любое время, это ж так интересно :))

    ОтветитьУдалить
  14. О май гадэбл МАШУЛЯ прости дорогая!
    А по поводу привлечения это я с удовольствием! Если готова к следующему номеру озадачится, то я могу предложить тебе тематику или ты предложи.
    Напиши мне на почту - Inexchaos@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  15. Ура я скачала....

    Лан, ну во первых в "ПЕРВЕНЦЕМ" тебя!!! Ты умничка, что решилась.... И главное что первый блин не комом, а даже очень и очень....
    Соглашусь с Девчонками, комментариев и немного строк о представительницах "рукоделия" не хватает...
    Мне очень понравилась подборка палитры.... класс, парочку открыток - нужно
    И про ЦВЕТЫ супер!!! сколько с экономить можно))))
    А вообще для первого раза - СУПЕР!!!
    Уверена второй выпуск НЕОБХОДИМ, и будет намного интересней...)))
    ЦЁМАЮ!!! такую работу проделала... ммммм!!!
    Думаю что было бы хорошо сделать подборку по стилям... особенно новичков заинтересует)))

    ОтветитьУдалить
  16. Викуль, а ты можешь мне помочь с подборкой по стилям?

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, Лан, я не против... постараюсь подыскать... а там видно будет...
    Буду рада помочь))) ;-)

    ОтветитьУдалить
  18. Ланусь, у меня оооочень медленный интернет, но я уже поставила на скачку журнальчик...жду с нетерпением, скорее бы почитать!!!Заинтригована жуть как!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравления и благодарность для журнала

    ОтветитьУдалить
  20. Ты молодец, всё оч понравилось, с удовольствием буду читателем такого журнала.

    ОтветитьУдалить
  21. Лана, а чья это открытка - квадрат, в нем еще квадрат, в нем пять розочек, перевязанных лентой? Я бы хотела ее скопировать... :)

    Вообще было бы неплохо указывать, чьи это открытки, а то не у всех подписи есть.
    И еще не хватает объединенности. Почему именно эти открытки, именно эти коробочки, именно эти палитры? Слишком вразнобой, неплохо было бы остановиться например на однотипных коробочках, другой тип - в другом номере, палитрах с одним общим цветом, открытках с одним элементом обыгранным по-разному. Пока больше похоже на твою личную папку с картинками. Как-то так...

    Не обижайся, если что. Ты все равно молодец. :)

    ОтветитьУдалить
  22. Жень, спасибо за твой комметарий!
    Многие работы для создания журнала я взяла из своих вдохновлялок, поэтому не смогла предоставить все адреса сайтов, но в будущем они обязательно будут. Хорошо что почти на всех фотках есть адреса блогов, очень удобно.
    Что касается твоего замечания, то тут я не согласна, поскольку делать тематику во вдохновлялке обедняет что ли, можно их отсортировать например, но тут смысл просмотреть фотки и найти что то свое, вот как ты, из всего многообразия тебя что-то зацепило, а если бы я придерживалась тематике, эта открытка могла не попасть... я тут могу много аргументов привести, что и большинство элементов есть почти в каждой работе, как например цветы или кружева, что просматривая открытки на одну тему глаз может намылиться или журнал на тему минимализма выпущен, а я через пару месяцев набрала еще кучу отличных открыток на такую тему, не включать их теперь что ли? и так далее. Поэтому я частично прислушаюсь к этой части реккомендации и постараюсь сортировать по мере возможности.

    Что касается палитры - а зачем делать одинаковые палитры? Или палитры, в которых отличие только в одном цвете? Опять же смысл рубрики Палитра - это найти желанный набор цветов, выбрать скетч и вперед - творить!

    Обыграть один и тот же предмет - это тема, которая иссякнет достаточно быстро, поскольку таких предметов мало, в основном у девочек большое многообразие всего. Сложно будет найти такой материал, а я же всетаки не всегда могу уделять время интернету.

    Будут статьи и МК на тематики, а вдохновлялку нельзя засунуть в границы, так вдохновлялка может не прийти =)


    Обнимаю

    Лана

    ОтветитьУдалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  24. Просто класс!
    На мой вкус, слишком много палитр. Но это только потому, что я ещё не научилась ими пользоваться. Было бы здорово, если бы было много фото типа:скетч->результат, палитра->результат, а ещё лучше скетч+палитра=результат.
    Порадовалась, что много квиллинга.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  25. Привет! Очень хорошее начинание с журналом! Молодец! Особенно спасибо за такое количество палитр, очень даже пригодятся! Успехов в начинании ;)
    Что бы журнал был еще лучше, можно почитать материалы про основы верстки:) что-то в этом роде )))

    ОтветитьУдалить
  26. Лана, ну это ж мои взгляды на то, как удобнее просматривать журналы. При большом обилии фотографий подряд взгляд замыливается еще больше (мне вот приходилось с усилием всматриваться, и то я много пролистала), точно так же как не читается много текста без разбивки.

    Я не имела в виду, что показывать только на какую-то тему, остальные убирать. Просто надо делать разбивку. Например, в этот раз много тильд - собери штук 5-6 понравившихся открыток с тильдами, сделай краткий комментарий, потом пусти другой материал, потом штук пять открыток на тему использования кружев. Так глаза будут именно смотреть, всматриваться. Не хочешь делать разбивку по темам - делай другую разбивку с кратким пояснением, что тебе особенно понравилось в этой группе. И группы должны быть небольшими, оптимальное количество - пять работ, иначе глаза и мозг перестают остро воспринимать. :)

    И нет ничего страшного чтобы повторяться с "темами". Это абсолютно нормально для картиночных изданий.

    Про палитры я имела в виду, чтобы подбирать с каким-то одним цветом. Например, изумрудный цвет - вот, с ним подборка палитр: изумруд+бирюза+солнечный, изумруд+малина+золото ну итд. На мой взгляд это было бы ну ооочень интересно и полезно. Часто бывает так, что есть какой-то цвет, с ним хочешь что-то сделать и сидишь, крутишь, что же сюда подойдет. А так посмотрел варианты - и о! нашел. :)

    ОтветитьУдалить
  27. Мне очень понравилось!!! Спасибо!!!

    Очень интересный журнальчик вышел, МК мне понравились, удобно что в одном месте собраны.

    ОтветитьУдалить
  28. Супер! Мне понравилось! и мне наоборот хорошо сто мало текста)) Чисто вдохновение получать! У меня аж голова закипела))) Хочется все бросить и творить))) Коробочки супер! Хочу учиться делать всякие разные! А вот палитру не люблю)) ну это чисто мое ...

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)