понедельник, 28 марта 2011 г.

тяп ляп?

А у вас такое бывает, что вы что то делаете тяп ляп?
Хотите побыстрее избавиться от этого,  а никак и еще эта тяп-ляп только все затягивает и ты переделываешь и переделываешь, а все нетак...


девушка, которая заказала мне ангелочка с ласточкой, оказывается хотела что бы было написано в женском роде: "Я научилась делать ласточку".
т.к. мне по телефону сказали что хотят оригинал, я посмотрела оригинал, там пацан, ну вы и сами видели, а оказывается эта девушка у кого то видела в женском роде, но уточнить данный факт при заказе картины мне сказать забыла, а скорее всего она не знала что на самом деле в оригинале это пацан...

ну я короче принесла картину, меня с ней развернули, я ща переделала на девушку, принесла и опять развернули, мол видно что исправлено, попросили всю фразу замазать и заново написать. Мне не сложно, точнее нет, сложно... там фон такой, я столько красок смешивала что бы добиться такого оттенка, не знаю смогу ли я еще раз так сделать.. скорее всего придется фон исправлять полностью...  и вот с одной стороны я виню себя что поспешила, а с другой...стороны я вроде бы и не то что бы виновата... м?  надо Тяп-ляпу сказать что бы к другой девочке пошел, а от меня ушел =)

10 комментариев:

  1. Ой, Ланочка, и я с этим Тяп-ляпом знакома.... ох и "занудный" он....

    И каждый раз убеждаюсь что нужно, каждую буковку, каждую точечку уточнить у заказчика, хотя и это не уверена что спасет.... (((
    Держись, уверенна все у тебя получится))) Обнимаю и цёмаю)))

    ОтветитьУдалить
  2. Нюююю....я иногда люблю тяп-ляпа)))) Твоя картина на тяп-ляп не катит! Не надо тут ля-ля нам))))Переделаешь надпись..или новую нарисуй, а эту продашь тому. кого устраивает именно эта надпись и кто не знает, что она записывалась уже.
    А вообще, я для себя сделала вывод, что мы слишком балуем наших заказчиков тем, что все прям выполним. любой каприз. любую шалость....Я даже как-то сама открытки отвозила..А потом поняла. что это никак не входит в мои обязанности.....ВАМ надо, ВЫ приедете и заберете заказ. И СРАЗУ ОБГОВОРИТЬ ДЕТАЛИ! А не так, что хочу оригинал, не зная. что на самом деле в оригинале.....Пожеще с ними, заяц))))
    Отправила тебе бабуличек сегодня кстати)))

    ОтветитьУдалить
  3. troyanka, спасибочки, дорогая!

    Бандитка, Викуль спасибо радость, я тоже понимаю что не катит, но наверное надо было сразу норально делать (ну который второй раз), но ведь кто платит тот и заказывает музыку, разве не так? Она мне кстати заплатила уже... так что сделаем, сделаем... но на будущее я буду все уточнять!

    ОтветитьУдалить
  4. вот о тяп-ляпе - вообще я по жизни такая :) что касается учебы то обычно все в последний момент, но вес же стараюсь не тяп-ляп, а что касается бытовой жизни - то тяп-ляп - это про меня :) не могу никогда доделать что-то до конца (прибраться к примеру.. всегда что-то остается.. а мне так даже комфортнее :)), но вот в скрапе - нее... тут я по 10 лет сижу и все доделываю.. сама себе удивляюсь))
    а про заказчиков - да... лучше сразу все-все обговорить)) я обычно по 10 вопросов задаю)) но так чувствуешь себя уверенней)) не беспокойся)) все сделаешь-переделаешь :) хотя, обидно, конечно

    ОтветитьУдалить
  5. Лана, у тебя всё получится!

    ОтветитьУдалить
  6. Если ты в чем и виновата, так только в том, что не отправила с первого раза ту дамочку куда подальше.. я понимаю открытку переделать, что-то оторвать-замазюкать, а тут такое.. вот капризная попалась, это ей не так, то не этак.. уф, желаю всем нам поменьше таких вот заказчиков..
    ты только не унывай, все сложится как надо!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, да не тяп-ляп это у тебя! А с заказчиками всегда так, то это не так, то другое! Надо научиться параллельно реагировать, не принимать все близко к сердцу! Уж точно ты не тяп-лапы делаешь, а если один человек хочет все как-то определенно, это не значит что ты плохо делаешь! Не расстраивайся!Настройся на хорошее и все у тебя получиться!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, тяп ляпы они всегда были, есть и будут, главное параллельно к ним относиться, это точно.
    Я так и поступлю, ну а раз мне сказали не торопиться, то я ща немного отдохну и переделаю сразу хорошо )

    ОтветитьУдалить
  9. извините, что пишу оффтоп, просто не вижу ваш имейл что-то нигде =[
    В одном посте вы написали: "а где взять металические штучки для сережек? Сам крючок я нашла, но должно ведь быть еще что-то, что вставляется в бусину и цепляется на крючок... как это называется и где это найти?"
    если я не опоздала с ответом: называется это пины, а купить... там, где продаётся всякая фурнитура для серёжек и бус... или в инетмагазине, у нас пакетик штук на 50 стоит, наверное, рублей 30...

    ОтветитьУдалить
  10. приветик! мо мэйл inexchaos@gmail.com

    а ответ я уже нашла, спасибочки, и даже все заказала ))
    правда приедет нескоро

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)