понедельник, 18 апреля 2011 г.

Как я провела выходные и мои стремления

Всем приветик! Как прошли выходные!? Кажется весна наконец то решила вступить в свои права и наградить нас хорошей погодой. А мы в пятницу сразу после работы, не заезжая домой поехали в загородный дом к своим друзьям. Там жарили шашлык и игрались с маленьким Кирюшей, а еще начали шить куклу! Это будет принцесса на горошине. Я сшила ей все чатси тела, НО на заключительном этапе, когда осталось пришить ручки, увидела что у меня их две правых =((( я просто шовчик делаю сбоку а не сверху и поэтому нужно внимательно смотреть где резать, а я совсем забыла про это. Пришлось оставить мою принцеесу пока что с одной рукой )  Но я ее обязательно доделаю! А еще у подружки было много красивых вязаных крушев и я вдоволь у нее понаотрезала их, как будто мне конфетку скраповую подарили )))

Я все не могу избавиться от желания делать скрап объекты, которые можно продавать. Все тверже крепнет идея создания своего какого то бизнеса, поначалу как дополнение к основной работе и в случае триумфа перевода такого хобби бизнеса в основной. Все никак не могу определиться чем завлечь покупателей, каким таким скрап объектом.
Подруга говорит, что сумки это так... они должны быть всегда дорогими как и туфли. По ее словам у меня нет шансов разбогатеть, шья такие сумки, а другие я не умею да и влюбом случае это все не будет дороже фабричных... Делать что то другое... а что? Надо думать.
А сегодня утром подружка прислала ссылку на блог, а в том блоге есть ссылка еще на другой блог и все эти блоги такие красивые. Такие нежные, в них все продуманно, фотографии как произведение искусства и уже такой блог заставляет рассмотреть все получше, полюбоваться повосхищаться и сподвигает на покупку. Ведь это так красиво и нежно и хочется заполучить частичку такой красоты!

В такие минуты одновременно радуешься за обладателей подобных блогов и расстраиваешься что у тебя не так. Но я еще из тех людей, который стремится и добивается...

Теперь у меня есть следующие цели:
- сделать блог еще более симпатичным (фото красивее и нежнее, цветовая гамма пастельная)
- навести порядок в скрап материалах  (а то уже не знаю что у меня есть)
- придумать фишку, которая цепляла и продавалась... (придумать основной объект продаж - кукла, украшения, цветы, сумки, и т.д.)


Всем удачного дня!

Лана

23 комментария:

  1. Это очень здорово когда есть цели и планы!!ты молодец и все у тебя получится, главное настойчивость)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лан, ну вот я у одной девушки заказывала 2 сумки, я ее встретила вообще на мамкинском сайте, а так она на городе мастеров работает. или в стране мастеров, не помню как сайт называется. так вот у нее очереди на сумки, чуть ли не на пол года. но они конечно другие. она и из кожи шьет, и просто из ткани, и вот у меня одна сумка такая, лохматенькая, а вторая тканевая и расшита разными бусинами и камнями. красиво. может быть не совсем повседневно, но мне нравится. я могу сфотографировать и выложить в блоге, а ты посмотришь, что я имею ввиду. Если хочешь конечно. при этом сумки ну я не знаю как оценивать дорого или нет. лохматую уже не помню почем брала, а вторую за 2500. но она того стоит, это мое мнение.
    поэтому на мой взгляд тут надо искать ну стиль что ли, я даже не знаю как назвать. и ну опять же доводить до совершенства свои работы конечно.
    а то что у тебя есть такие стремления-это очень здорово, ты молодец!!!! я вот по натуре ну трусиха что ли, боюсь начинать что-то новое в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш спасибо!! Выложи пожалуйста я посмотрю с большим интересом! Хорошо, я не буду забрасывать идею с сумками!! Наверное ты права! Если сделать грамотно то и покупатель найдется )

    ОтветитьУдалить
  4. Лана, умница, поставила цель - иди к ней! У тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
  5. ок, пошла фотографировать)))я могу тебе еще поискать ссылку на ее магазинчик))

    ОтветитьУдалить
  6. Лан, ссылка вот http://www.livemaster.ru/nusyas единственное, я насколько помню, там надо регистрироваться кажется. но для просмотра наверно это не обязательно.

    ОтветитьУдалить
  7. Лана, ты молодец! Главное-четко поставить себе цель и шагать к ней....я знаю, что у тебя получатся башиииииие шаги и цель вскоре будет достигнута)))

    ОтветитьУдалить
  8. Нааадь, спасибо за ссылку. Я посмотрела. И честно говоря вообще они мне не нравятся. Я даже в шоке что у нее очередь и стоят дорого. Они какие то аляпистые что ли... ну на вкус и цвет как говорится. =)

    Викуль спасибо за поддержку =) Страемся!

    ОтветитьУдалить
  9. ну это как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. мне тоже нравятся далеко не все. но то что есть у меня, я довольна. сейчас выложу до конца и можешь посмотреть.а стоят дорого там те что из кожи и меха. а остальные с натуральным камнем, и опять же когда я покупала дешевле было. там моя сумка есть, сейчас стоит 3000 цена.

    ОтветитьУдалить
  10. Все, выложила. можешь смотреть))

    ОтветитьУдалить
  11. Заведи магазин на Ярмарке) Хуже от этого не будет однозначно. Себя покажешь, на других посмотришь.
    А вообще, себя надо продвигать где только можно. Участвуй в выставках, регистрируйся в рукодельных группах.
    А потом ты сама поймешь, что надо, а что не надо.
    Сумки - это тоже хорошо. И заработать на них можно куда больше, чем на открытках и скрап объектах.
    Единственное здесь (как в принципе и в любом другом творчестве) - это фишка. Чем ты завлечешь покупателей?))
    Думаю, что у тебя все получится. Ведь ты ставишь цели, а это самое главное)
    Желаю тебе большой удачи и вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
  12. Лана, удачи в начинаниях! :)
    Это действительно самое важное - определиться в целях, а потом уже маленькими шажками идти к ним.

    ОтветитьУдалить
  13. Настюш, спасибки за советы, я их ждала! Я обязательно заведу аккаунт на ярмарке! Вот прям щас пойду и заведу ) Для выставок у меня мало продукции, но я это тоже поставлю в свои цели, в группах вроде регистрируюсь ) И ты права по поводу фишки, и я ее давно уже придумала, просо сомневалась стоит ли делать сумки.

    Полиночка, спасибо что зашла в гости!

    ОтветитьУдалить
  14. Лана, я наверное плохой советчик в плане что делать и как продать! сама еще новичек, но твое стремление вызывает восхищение и уважение!!! я от всего сердца желаю добиться всего!!!! мне показалось ты человек слова, если уже озвучила мечту, то теперь пожелаю тебе сил, удачи и не отступай от цели!!!!! у тебя все получиться!!!!!!!!
    а сумки не забрасывай!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Я про пост, хорошо что ты мне коммент там написала а то я не знала что он у меня оказался, как так вышло, не знаю, я писала комментарий в одном блоге, а он мне взял и новое сообщение выдал!
    Я вот подумала что мой подарок как раз тебе пригодится! Ты вообще боец по жизни, я это поняла так как ты не унываешь и стараешься, столько раз уже хотела продать свои штуки и ничего!если долго мучится что-нибудь да получится :-)) главное начать и не сдаваться, а для продажи мне кажется надо все очень классно делать!Так оригинально и профессионально чтобы любая работа находила своего покупателя, а это приходит только с опытом! Так что дерзай! Про дорогие сумки, не думаю что это вариант, вообще может даже одну надо бесплатно сделать, чтобы покупатель с ней везде ходил а его спрашивали откуда это, тогда может и новые придут заказывать, но уже за деньги! Хотя в Москве очень сложно свое продавать конкуренция огромная, вот у меня вообще нет никакой конкуренции, правда я еще не решилась продавать. Поэтому надо всякие хитрости выдумывать чтобы товар продавался,закон экономики: спрос рождает предложение, так что нужно подумать а что вообще интересно и хотелось бы другим купить и уже от этого идти! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. Катюш, спасибо за теплые слова! А мне кажется что в Москве как раз легче всего продать, потому что тут много людей которые не знают как потратить свои деньги. А по поводу экономики я согасна и не согласна. т.к. люди очень часто, особенно в моде предпочитают что бы решали за них. Вот дизайнеры говорят что в этом сезоне модно это, и все носят. Не даром говорят "Жертва моды". Очень часто люди хотят что бы за них решили что им подходит. И как можно создать что то новое, если уже есть спрос... уже кто то создал и продает это... надо создать что то свое и сделать так что бы люди считали это модным. а это ой как сложно

    ОтветитьУдалить
  17. Лана)) у тебя должно все получиться)) скажу про свой небольшой опыт: как правило те вещи, которые мне больше всего по душе пользуются не таким спросом как те, которые мне кажутся более обыденными... а про фишку я согласна)) нужжно придумывать что-то свое, и делать это профессионально)

    ОтветитьУдалить
  18. Лана, желаю тебе непременно найти такой скрап-объект, анализируй свои работы, ТО, что тебе нравится делать больше всего и принесет доход, потому что идеи сами будут литься в твою голову. Вобщем, ПУСТЬ ВСЕ СБУДЕТСЯ!

    ОтветитьУдалить
  19. Лана, забеги на огонек)))
    http://blogiknor.blogspot.com/2011/04/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  20. Анечка, ты права, я с тобой полностью согласна... и это так для меня странно, если честно...

    Спасибо Женечка!


    Оооо, вкусная наградка, спасибо Анют!

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)