четверг, 12 мая 2011 г.

Я в скрапбукинге

Вы наверняка очень многие участвовали в щедрой акции от магазина "Много штампов", где они первым 100 записавшимся вышлят штамп, это так интригующе! Что же они пришлют? мммм =) Кстати кому нибудь уже прислали?  Поделитесь!
Но я вообще то не об этом, они еще и конфетку разыгрывают, а для того, что бы принять участие надо сделать следующее:

1. Для задания нужно написать отдельный пост.
2. Расскажите, сколько времени (месяцев, лет) вы уже занимаетесь скрапбукингом.
3. Выбрать одну из самых первых ваших работ.
4. Описать, как, из каких материалов и для чего вы ее делали.
5. Выбрать самую любимую из ваших последних работ.
6. Расскажите, чему за это время вы научились, что было самым трудным и непонятным для вас. Какой стиль, технику вы любите больше всего.
7.И, самое главное, чему еще хотите научиться (может какие-то новые техники или что-то еще).

Так что приступим-с.


Скрапом я увлекаюсь меньше года, а точнее с ноября 2010г.
Вот моя одна из первых работ, это коробочка, сделанная полностью из бумаги, красная бумага стыбзина с работы, зелененькая, бесплатно скачена и распечатана на принтере (угадайте где принтер хы-хы) ну и красота - это мои навыки в квиллинге, а это тоже бумага.



тут пост про это чудо

Эта коробочка служила частью подарка для подружки Леры, там на обороте я высекла из бумаги ее имя! Что я положила внутрь я даже не помню, помню, что она не закрывалась из-за этого... мыло что ли пахучее....


Так как я всегда стараюсь совершенствоваться в деле, которое мне нравится и доводить все до идеала, то наверное из скрапа (а я еще леплю, шью и рисую) мне любима моя последняя шкатулочка, она тоже красная, но уже сделана более ответственно. Она не хрупкая, аккуратно сделана, использованы не только бумажные материалы, но и уже побольше наворотов, намного профессиональнее и продуманно я считаю, вплоть до обработки фотографии.


Так же хочу отметить, что именно на этой шкатулке я впервые рискнула сделать кракелюр, кажется уже сущестуют какие то легкие способы, но мне передали "в наследство" набор без инструкции и я намазала понаитию и все получилось! Было сложно собраться и сделать это, но собравшись порадовалась результату. За эти 8-9 месяцев я узнала многое о скрапе и не только, узнала, что дыроколы бывают не только для прошивки документов, а штампы не только с названием компании или банка, оказывается клеем момент можно клеить не только стул от табуретки, а старую одежду надо сначала раздербанить на буговки, материалы и кружева, и только ПОСЛЕ ЭТОГО выбросить.
За эти 8-9 месяцев я познакомилась с добрыми и отзывчивыми людьми, открыла для себя абсолютно другой мир доброты и творчества, в котором отдыхаю душой. 
Я делаю определенную ставку на свое новое творчество, расчитываю развивать его в себе и возможно довести до какого либо профессионального уровня, может даже смогу зарабатывать на этом деньги. Уже сейачс одна из моих целей притворяется в жизнь, это открытие почти своего челлендж блога, благодаря магазинчику Хомячок (ССЫЛКА СПРАВА - присоединяемся, не стесняемся).
Что бы я хотела попробовать еще, это декупаж, у меня опять же есть салфетки и клей, но нет инструкции, будем собираться с мыслями и как нибудь задекупажу что нибудь =)

Спасибо!




6 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании!!!
    Забавный рассказ, с удовольствием прочитала)))
    Шкатулочка - просто ах!
    А штампики еще никто не получил, но уже скоро получат)))
    Удачи! и творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ланусь, и я декупаж хочу попробовать) Удачи тебе в твоих планах! Ты на верном пути!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Умничка, видно твое старание и усердие. Факт на лицо! Мне очень нравятся твои шкатулочки! А с декупажем я могу тебе помочь, я с этого начинала и практика все же есть какая-то.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо ) мне достаточно ссылочки на МК ) есть у тебя такая?

    ОтветитьУдалить
  5. Не смогла пройти мимо :) Шкатулочка великолепна. И сделано неверояно аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая шкатулочка!!!

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)