пятница, 1 июля 2011 г.

Почему мы наслаждаемся

Тебе грустно? Испорть кому нибудь настроение и сразу станет легче!
Почему люди делают друг другу больно, унижают, оскорбляют, почему люди такие жестокие, да еще и получают от это наслаждение?
Видимо унизить и оскорбить намного легче, чем порадоваться за другого. Ведь раз кому то хуже чем тебе, значит ты уже не лузер...
Я порой так сильно устаю от людей, от этих их повадок... ведь такое встречается не только на улицах с прохожими, незнакомыми нам людьми, чаще всего нас обижают самые близкие ли сотрудники на работе. Эти самые посторонние, она пришли и ушли, забыли про них, а когда обижает близкий тебе человек, напрягаешься. Ну а коллега... думаешь, ну вот от чего бы не говорить нормально, не выё не выпендриваться, а нормально объяснить, не строить из себя пуп земли и доказывать всем что у тебя самые крутые яйца и ты всех умнее на свете! Ну а раз ты такой умный, что ты такой бедный и все еще пашешь на дядю?!? Это конечно я потом придумала, когда шла в метро по дороге домой. сразу столько нашлось что сказать, а когда тебя обливают грязью по телефону как то немеешь, не знаешь что сказать, а если  отвечаешь, то тебе еще больше утирают нос и унижают...

Как я устала от этого.... Я всех призываю быть добрее, даже когда это очень сложно! У нас у всех есть чувства!


В такие минуты хочется уволиться, ну или разместить резюме на хэдхантере...

16 комментариев:

  1. Просто таких людей как ты становится все меньше! Ты очень добрый и открытый человек, этим и пользуются.Держись и береги себя!

    ОтветитьУдалить
  2. Хочется сказать как я тебя понимаю, но это наверное каждый может.
    Будем добрее :)

    ОтветитьУдалить
  3. ЛАночка, очень тебя понимаю (( знаю как это ((
    Ничего не пожелаешь, к сожаленью .... главное самим не стать такими как эти люди ;) да ну их ;)
    Обалденных тебе выходных!!! и пусть всё плохое завтра даже и не вспомнится ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Лана, как я тебя понимаю!!!! А я руководитель! Но есть собственники...

    ОтветитьУдалить
  5. Лануль, каждому воздастся за содеянное! главное, будь сама собой! а им это все равно потом аукнется, не сомневайся! береги себя и свои нервы ♥

    ОтветитьУдалить
  6. Эй, не унывай! А если тебя обидели незаслуженно даже порадуйся! По закону сохранения энергии, если кто-то незаслуженно хватанул от тебя кусок, он восполнится с лихвой, а у того человека убудет. Такого человека только пожалеть остается - люди, у которых все в порядке других не грузят. Другой вопрос, что тебе от этого не легче, это унижает и здорово портит настроение. Я раньше очень болезненно реагировала на такие вещи. Как вспомнишь - колет прям в самое сердце. Мой совет - почитай книгу "Психологическое Айкидо". Мне в свое время пригодилось. Та козявка-то к разговору была подготовлена и несла чемодан гадостей, а ты, конечно, растерялась от неожиданности. Так у всех.
    Посылаю тебе лучик любви и доброты. Улыбнись, хороших людей все равно больше =)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки мои, спасибо большое!! Ваша поддержка очень важна для меня!

    MaryArt, спасибо большое ты во всем абсолютно права и спасибо за книжку именно это со мной и произошло, я не знала что ответить, обязательно прочитаю книгу! Целую!

    ОтветитьУдалить
  8. Лана, не переживай такое случается с каждым! Плюнь на все и иди дальше)
    Кстати приглашаю на конфетку http://ekaterina-scraps.blogspot.com/2011/06/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  9. Лана, у тебя интересный блог! Я читаю его, он мне нравится и я решила его отметить! Заходи за наградой)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ланочка, плюнь ты на эту ерунду, это же на столько ниже тебя. Ты замечательный, талантливый, открытый и добрый человечек, я искренне тебя понимаю. Но такие люди есть и будут, с этим просто нужно смириться и пройти мимо. И еще не стоит 100 раз в голове прокручивать: а что если бы то сказала, а если бы это... это просто самоедство какое то, пользы оно не принесет. Счастья Тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ланусь, сложно с этим бороться..ведь мы не можем изменить всех..одевай "шлём" и забей на всех)))напиши письмо со всем что хочешь сказать тому "доброму" человеку и порви это письмо не перечитывая))))так ты забудешь об инциденте и типа простишь того человека))))все будет хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  12. Я в такие минуты стараюсь подумать о том, что так поступают только слабые убогие люди, которые только и могут возвыситься оскорбив кого-то, мол, вот я какой крутой, могу себе это позволить.. умный человек ведь так не поступит

    ОтветитьУдалить
  13. Не унывай!!! Будь выше этого(хоть и тяжело)!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ланусь, обычно, я стараюсь не обращать внимание на хамство и нетактичность людей. Они (эти людишки) у меня, как бы на заднем плане...Мне на них по фиг, я же выше всего этого =)
    Просто не обращай внимание, не нужно отвечать, этим ты уподобляешься хамам, а зачем?
    "Я больше не желаю с Вами разговаривать в таком тоне" - этого достаточно

    ОтветитьУдалить
  15. Ланочка, не расстраивайся и не забивай голову ерундой. Такие люди всегда были и будут, но их н так много!!! Обидеть и унизить способны чаще слабые, так они самоутверждаются.
    А ты будь умнее и выше! Держи хвост пистолетом!!!))

    ОтветитьУдалить
  16. Милая, моя, дорогая и самая- самая хорошая Ланочка!!! Ну-ка не раскисать! Всегда есть такие буки и бяки, а когда работаешь то порой встречаются гады, и как оказывается таких очень много! Но на то мы люди, покричали и забыли, всякое бывает, у меня такое бывало! Но я терпела, и потом все налаживалась. Да-да-да, и прошлое вспоминалось как сон, и я думала, хорошо что вытерпела и не сорвалась! так что Ланочка, потерпи и главное, постарайся не зацикливаться только на плохом, есть и хорошее, так что подумай о хорошем!!!

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)