понедельник, 17 октября 2011 г.

Поговорим?

Когда я только начала увлекаться скрапом, мне так нравилось участвовать в конфетках! Выиграв первую конфетку я сразу начала каждый день проверять ящик, получив ее я была самой счастливой на свете. Так продолжалось некоторое время, а сейчас почему то нет. Нет той пылкости, того задора участвовать и получать. Мне даже кажется страшным думать о том, что бы идти забирать почту, ведь там надо стоять в очереди!!! Интересно, это я охладела к конфеткам, или почтовая бюрократия отбила всякое желание туда ходить...

Сама я уже давно ничего не разыгрывала, хотя поводов хоть отбавляй, выбирай нехочу, и мне материалов не жалко, только вот времени нет на почту топать... это меня реально останавливает...  Видимо время еще не пришло для конфетки =)
Буду надеяться, что время у меня в скором времени появится и я разыграю наивкуснейшую конфетку.

А у вас изменилось отношение к хобби и к сообществу, которое тут есть? Вы чуствуете что меняетесь?

Кстати как вам мой легкий дизайн блога? =) Я поменяла шапку, добавила облачков, а у кого большое разрешение увидят по бокам сердечки!

16 комментариев:

  1. Мне очень нравится твой новый дизайн, еще утром обратила внимание :)
    По поводу того, что меняется отношение - так чистая правда! Раньше тоже хотела все охватить, все задания попробовать, у всех в блогах побывать.. правда в конфетах участвовала только у тех людей, которых читала, и знала, что буду и дальше заходить-читать, не из-за конфеты..
    А теперь мне хочется уже не быть на виду, выставлять работы, заходить ко всем.. на это столько времени тратится, и некоторые серьезно обижаются, что не захожу (ну честно нет времени), а хочется сидеть и тихонечко творить только в свое удовольствие.. вот с выходом на работу знаю, что перемены пойдут еще дальше и никуда не денешься от этого..

    ОтветитьУдалить
  2. Я люблю конфетки,сама несколько раз выигрывала. Но почту тоже ненавижу,недавно вот отослала два письма(девочки выиграли мои конфетки), прошло три недели, а они так и не дошли,теперь вот переживаю,дойдут ли вообще((

    Скрапу сейчас стала меньше времени уделять,сынок забирает все время))но блоги читаю и люблю вести свой блог.

    Дизайн блога оооочень нравится,класс!!!сама мечтаю о совем дизайне))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня сердечки видны наполовину((( А как облочка на панельки с боку добавила? Симпатично стало, но как то пока непривычно, пустовато штоли, хотя и свежо)))
    Мне с конфетками вообще не везёт, хоть и участвую только у тех кого читаю и комментирую, ну вообщем там где нравится)))) Почта это отдельная тема, да век бы туда не ходил ни получать ни отправлять бррррррр одни ругательства, хотя в последний раз когда я там была всё прошло на удивление быстро и спокойно)))
    А творю я исключительно для своего удовольствия, потому как не могу сидеть без дела...воть так...

    ОтветитьУдалить
  4. А мне девочка понравилась) Такая скромняга-симпатяга
    А охладевшие чувства к конфеткам - это один из этапов такой своеобразной мудрости, сначала прикольно, здорово, а потом остывание и взамен приходит что-то новое, которое интересует тебя не меньше. Недавно слоганы для почты читали "И пусть весь мир подождет" или "Письмо должно быть долгожданным". Я вот жду сейчас 6 писем/посылок.
    И про конфетки - я пока ни одну не выиграла)) и думаю, что сие событие не скоро произойдет.

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень люблю конфеты и участвую частенько, только там где состою в читателях и уже не во всех подряд-материалами обросла уже...пусть участвуют те, кому это действительно необходимо. Иногда везёт)))
    А вообще, скрап-блогеры поостыли...во всех отношениях.

    ОтветитьУдалить
  6. Mari J., спасибо! Согласна по поводу не быть на виду и т.д. и тп. Сейчас иногда складывается впечатление, что сначала надо "поработать", оставить комменты всем, посмотреть все работы, и только потом можно творить. Но с другой стороны и нам кто то пишет и отвечает на наши посты...

    Нюта❤ , сынок это клево! поздравляю! теперь ты вся в нем наверное ))) А скрап подождет, никуда не денется )

    NataliVin, на работе у меня сердечек вапще не видать ) буду исправлять )) А облачка добавила через обычную картинку (как конфетку). Мне тоже пока не привычно, но пустота не отвлекает от сути ) и быстрее грузиться будет)) Я думаю нереально творить не ради удовольствия ) я тоже это делаю только когда есть настроение )

    ОтветитьУдалить
  7. Лана!!! Дизайн отличный, но шапка скучновата!!! Не хватает деталей а может и красок :-)))
    А я принципиально не участвую...вернее лень делать эти картинки с ссылками на боковой панели...

    ОтветитьУдалить
  8. получать подарки всегда приятно!просто на конфетку нужно потратить время..и потом нет уверенности,что все по честному(не у всех конечно,но у многих-это явный факт)..сейчас мне больше нравятся рукодельные обмены с интересными мне мастерицами..
    к хобби и рукоделию мое отношение не изменилось совсем,хочется сделать очень много всего для себя и для своих близких..а вот мое участие в заданиях прекратилось совсем..и на это есть очень много причин-теоретичеки мне хочется,но практически чисто интуитивно не могу переступить через себя..
    я совсем не против заданий и есть люди кому это интересно,к хомячкам очень хорошо отношусь,т.к.все справедливо и нет мега -дизайнеров со своими непонятными взглядами..
    потом,что немаловажно -одни делают больше работ на продажу,а другие(в том числе и я)-для себя и своих близких-в этом очень огромная разница и критерии ценностей,
    и два этих лагеря никогда друг друга не услышат и не поймут

    ОтветитьУдалить
  9. Lastochka, прикольно сказала про мудрость )) А про почту так даже улыбка появляется, когда читаешь слоган "Пусть весь мир подождет". Ассоциации только негативные, что надо ждать брррр. А хоть и выигрывала в конфетки, но мне всегда казалось (кроме одного случая), что я выигрывала всегда простенькие конфетки, а вот другиееее.... очень классные конфетки у американок, но там мне кажется мухлеж, ниразу не побеждала.

    ofchinka, а я думала только мне кажется что подостыли... видимо надоедает всетаки, как никрути одно и тоже, надо всевремя что то новенькое.

    Катюш, спасибо за совет, поколдую еще над шапкой и фоном. Мне тоже лень картинки вставлять, а отдельные посты писать так вапще жжжуть как лень и еще они блог засоряют!

    Shakti, согласна по поводу чесности. Мне тоже иногда так кажется, хотя если автор хочет наградить кого то из знакомых, то всегда есть замечательная возможность провести розыгрыш среди этих знакомых! Обмены кстати хорошая альтернатива!
    А почему не можешь переступить через себя? Что мешает? Я вот когда имела время и желание скрапить, я участвовала, так даже совершенно случайно награду зарабтала, чего совсем не ожидала.
    Спасибо за похвалу Хомячкам. мы правда стараемся все делать по чесному, как раз из-за этого я и захотела такой ЧБ, что мне казалось что у других нечесно, что у них какие то слишком завышенные требования что ли. На продажу многие делают,да, хотя я до сих пор не понимаю как можно заработать на продаже открыток например... они почти никому не нужны, тем более за большие деньги. А делать альбомы муторно и такой альбом стоит как хорошая пара кожанных туфлей. Лучше тогда туфли купить ))

    ОтветитьУдалить
  10. прикиньте, писала пост, нажала отправить и выскочила ошибка. у меня аж капелька пота протекла, с мыслью что надо заново все писать ) слава богу через обновление все отправилось )

    ОтветитьУдалить
  11. Да на счет почты Ланочка согласна на все 100%, желание отбивает всякое. Блог по моему очень милый. Раз появился повод, спрошу как такой шрифт сделать (как у тебя в коментах)уж очень мне он нравиться, а я в этом деле профан(( На счет перемен, мне вот например вообще не хотелось блог открывать в течении полгода и все потому что был страшный токсикоз, на скрап и блог(( Как только открою страницу -тошнит. видимо моей доченьке не очень нравиться скрап)) Ну теперь когда она родилась, я снова в строю))

    ОтветитьУдалить
  12. Milka, шрифт я выбрала в настройках дизайна. Это тебе надо зайти в Настроить и там выбрать поменять шаблон и там будут дополнительные функции, и вот тааам можно выбрать такой шрифт ))))
    а теперь время есть, когда ребеночек родился?

    ОтветитьУдалить
  13. Приветик!
    Дизай блога девчачий и воздушный, только немного пустовато кажется.У меня пока нет времени на дизайн блога, работа...Комп устарелый, блоггер не пашет, нет возможности все показать, фотик увезли, а в конфетках по моему участвовать бесполезно))
    Ой, во мне проснулся писсимист)).Удивляюсь, как в некоторых блогах девочки умудряются выигрывать по 10 конфет??? Такое возможно??? Поэтому объявить решила байкот, не буду больше никуда записываться, хоть и очень не хватает материалов,вот!
    Прости, за не очень радостный коммент! Можешь удалить, пойму)) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Гуля, а мой блог быстро загрузился у тебя? Я на это тоже ставила когда делала его "пустым". Он прост и легко загружаем, покрайней мере это была моя цель. А что касается конфет, это наверное как в лотереи) Кому то везет, а кому то нет. Плюс надо правильно выбирать конфеты, ну т.е.шанс выиграть конфетку там, где меньше народу участвуют. Я вот выиграывала конфетки, одну вообще не ожидала что выиграю, т.к. на этом сайте не была постоянной гостьей. Так что бывает счастье так сказать )) Ты кстати можешь участвовать в нашем челлендж блоге. там за участие мы даем одуваны, которые можно менять на реальные скрап товары. т.е. это уже не удача, а результат твоего участия ))

    ОтветитьУдалить
  15. Привет, Лана!
    Блог грузится быстро, кстати, мне не очень нравятся слишком загруженные иллюстрациями фоны, читать не удобно.Глаза устают.
    У меня где-то парочка одуванов была, только не получается у меня успевать к заданиям, всего несколько раз и в разных блогах выставляла работы.

    ОтветитьУдалить
  16. Гуля, а меня раздражает когда внизу или по бокам куча картинок- конфеток или баннеров и вот грузится страница по 30 минут. на работе нет слабый и такие блоги я чаще закрываю, не дожидаясь полной прогрузки.
    вот видишь, у тебя уще есть парочка одуванов, давай участвуй и обязательно получишь горсточку чармиков или букетик бумажных роз или еще что то посолиднее. за МК мы начисляем по 50 одуванов сразу... так что в нашем случае все в в твоих руках )

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)