среда, 2 ноября 2011 г.

ВКонтакте станет блогом

Прочитала в РБК Дэйли о том, что соцсеть "ВКонтакте" хочет увеличить функции и добавить возможность писать блог как в ЖЖ.
Мне кажется что сама идея неплохая, хорошо, когда в одном месте есть и твоя страничка и блог и все остальное. Мне вообще ВК очень нравится. Правда другим - его неограниченным аудио и видео наполнением.
Но честно говоря я не верю в то, что ВК сделает блого часть хорошо.
Там еще пишут о ЖЖ, владельцы ЖЖ так уверенно заявляют о том, что у них нет конкурентов и бла-бла-бла. Я думаю они преувиличивают ) Я вот ловлю себя на мысли что для меня блоггер это самый лучший вариант в плане ведения блога. Поначалу было сложно разобраться, но теперь за уши не оттащишь, а что самое классное что тут нет рекламы и все бесплатно, не то что в ЖЖ!

Я думаю ВК не задумались о том, что бы слизать блоггер, как они слизали ФБ.

А ты будешь вести блог в "ВКонтакте"?



«ВКонтакте» хочет собрать у себя топ-блогеров ЖЖБизнес газета РБКdaily
«ВКонтакте» хочет собрать у себя топ-блогеров ЖЖ
«ВКонтакте» хочет потеснить «Живой журнал» и собрать у себя топовых блогеров Рунета. По новой стратегии развития соцсеть должна стать блог-платформой и измениться до неузнаваемости через полгода-год. Популярные блогеры уверены, что нынешняя аудитория соцсети не читает их тексты и предпочитает оставаться на «старом» ресурсе. ... Читать далее >

9 комментариев:

  1. Я в контакте появляюсь очень редко. А вот в блоггере сижу круглосуточно. Очень удобно! И вообще не представляю себе день без блога! Надеюсь, это еще не болезнь :)

    ОтветитьУдалить
  2. мне очень нравится ВК,но свой бложик ни на что другое не променяю))) мне кажется,блоггер неповторим)))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня есть страница в контакте, нравится контент и то что много закупок скраповых там открыто, новости по ним просматриваю иногда. Но не представляю как они сделают блог. Будет полно рекламы, спам-ботов и т.п. Блоггер мне намного ближе, ЖЖ мне тоже не нравится. Поэтому с блоггера я скорее всего никуда не уйду.

    ОтветитьУдалить
  4. Я в Контакте слушаю-смотрю как правило, но блог...нет уж. А потом его так часто взламывают...совсем недавно пришлось по новой регистрироваться.

    ОтветитьУдалить
  5. Ludmila, неее не болезнь, я такая же ) А еще когда пишу пост, сразу обновляю, а вдруг кто уже ответил )))

    Ася, согласна, блоггер форева!! Но я бы добавила нормальный поиск новых дневников по интересам и странам. тут с этим как то сложно.

    Shime, вот и я не представляю. Обязательно будет реклама и спам, а в ЖЖ сидят жжуткие люди, для меня блоггер как манна небесная ни спаама, ни рекламы и люди приятные ) никто тебе не напишет ни с того ни с сего грубость.

    ОтветитьУдалить
  6. ofchinka, кстати да, мой ВК тоже взламывали.... согласна

    ОтветитьУдалить
  7. Я, конечно, люблю вконтакте (как-то так сложилось, что я в основном с общаюсь именно там), но сомневаюсь, что буду вести там блог, ну не люблю я это дело... И вообще в душе я консерватор и очень остро отношусь к изменению облика и интерфейса любимых вещей (сайтов).
    Пока ведение дневника меня не затянуло, но здесь мне нравится писать, наверное, из-за ощущения какой-то семейности, дружественности...

    ОтветитьУдалить
  8. Soleil, согласна, я кстати тоже не оченб люблю когда меняется интерфейс, потому что не всегда это поисходит в лучшую сторону. Даже в блоггеровском интерфейсе есть свои косяки, что раньше было удобно, тем не менее начинаю привыкать, этот всетаки светлее. Ты права, тут явно очень дружественная обстановка, я даже удивляюсь порой ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Всем здрасте )) Можно и мне высказаться? :) Продолжая тему интерфейса в блоггере - мне новый показался неудобным и я пользуюсь старым вариантом, что касается ВК - оттуда уходить не планирую, так как веду большую часть продаж из группы, а блог - он для души и общения с мастерицами ) Если и буду вести дневник в контакте, то опять же лишь для заказчиков - более подробно описывать изделия

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)