суббота, 19 февраля 2011 г.

Книжка для штампиков

Приветик дорогие мои!!!

Как и где вы храните свои скраповые принадлежности? Я вот осознала что совсем не использую свои штампики,  поскольку забываю какие у меня есть и найти еще их надо... Вот я и решила собрать все тампики воедино и получилась у меня такая книжка.
Переплет было делать очень сложно, получилось грубовато.

Ленточками вот так завязывается, я их прострочила, что бы низачто не подвели меня.





Поначалу были у меня проблемы с ниточками от строчек, но потом я пришла к отличной идее вытягивать ниточки на одну сторону и скрывать их, приклеивая бумагу.
 Вот первая страничка, слева я приклеила бумагу и невидно ниточек от строчек.
Справа кармашек, в котором лежит штампик, он приклеен на прозрачный лист. Это офисный прозрачный лист А4.
 Справа использовала угловой штампик, вытащила пластмасссовую штуку, с помощью которой удобно дыроколить углы и у меня получилась возмжность сделать обратные уголки и вставить "фотку".
 на кармашках как вы догадались рисунок штампика
 штампики с пирожным и слева бумага с пирожными. Использовала дырокол края МС.
 а тут все в кружочках ажурных


Вот такая вот книжечка, теперь я помню о всех своих штампиках и знаю где они лежат =)

15 комментариев:

  1. Какая ты молодец!
    А у меня всё в коробках свалено(((
    Я, когда про скрап узнала, смеялась, что народ скрапит, для того, чтобы скрап материалы хранить (папка для штампов, папка для брадс, папка для лент и так далее), а теперь понимаю, что без систематизации своих материалов работать невозможно!

    ОтветитьУдалить
  2. Класно!!!!
    Пусть папочка твоя толстеет и толстеет от штамников!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Как здорово и удобно! Хоршая идея с кармашками! И удобно доставать штампики. Молодец! Отличная книжка! У меня штампики в пакетике лежат, не удобно. Их хоть и не много, но каждый раз приходится все вываливать и искать нужный )))
    Переплет такой для меня тоже сложный. Но ты с ним справилась ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Как здорово придумано и очень симпатично исполнено!!! А я храню в файлах А5 и в тетради на кольцах. Удобно, но не так красиво.

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровская книжечка получилась! И, что главное, удобная :) А я штампики храню в коробках из-под дисков, вместо обложки - белый лист бумаги с "отпечатками" штампиков, которые внутри хранятся. Как-то так))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой. Ланусь. какой ты умняш просто!!!!!!! Я свои тоже вечно ищу по всей комнате)))Вот прогресс-собрала их в одну коробулю. но все хочу им как-то своё место сделать, все таки не дешевое удовольствие, а валяются так беспардонно ((((

    ОтветитьУдалить
  7. Какое чудо! А главное с пользой)) Эххх надо и себе что-то сделать красивое! У меня тоже в коробках от дисков))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень функционально и красиво! У меня тоже в голове постоянно крутятся разные штучки, которые нужно сделать чтобы облегчить свою деятельность)))

    ОтветитьУдалить
  9. Молодец! Систематизируешь свои богачества! Очень удобно и наглядно, а главное, все в одном месте.

    ОтветитьУдалить
  10. какое чудо...
    мне бы так...
    у меня 10 пакетиков, в пакетиках еще по 5 пакетиков и т.д.)))))))
    еще и куча коробок))))))
    а мне все мало :)
    отличная идея с книжечкой :) молодец :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты! Здорово придумала! У меня пока все по коробочкам разложено. Хорошо хоть теперь в отдельных: одна для штампиков, другая - для дыроколостей, третья - для полужемчужин... А раньше вообще все в одной - попробуй отыщи что-нибудь :)

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо девочки! прям расхвалили =)

    тут главное так случайно несильно заболеть, потом за 7 дней выздороветь, а за последующие 4 дня смотреть фильмы или сериалы там ( я люблю сериалы типа Хауса, Декстера, Спартака - в Спартаке ТАКИЕ мужчины ммммм, ну и все что на lostfilm.tv) и творить, творить!!! Я эту "книжку" за два дня сделала )

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Ланусь, я вот неделю болела. из дома даже нос не высовывала. ток мне это не помогло в наведении порядка)))))))Еще больший беспорядок сделала)))))))
    Ланусь, не могу твою почту найти, чтоб на ящик написать((((

    ОтветитьУдалить
  14. Здорова, вещь нужная и полезная))) такая хорошенькая!!!
    А я вот два дня провалялась дома... и даже не подходила к столу((( даже муж перепугался...: "Ты что ничего не скрапила???", "Вот это тебе плохо... что мне для тебя сделать??"... а просто спала... это все что могла делать(((

    ОтветитьУдалить
  15. Викуль, иногда нужно пару дней не скрапить, это наверное передоз такой ) А когда болеешь то и сил даже нет, теперь я это на себе испытала. Главное что бы такое состояние было кратковременное и придало сил и настроения для дальнейшего скрапа )

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)