понедельник, 23 мая 2011 г.

Машинки для тиснения и вырубки

Привет народ!
Че та не заходите вы ко мне и не пишите ничаво, видмо самой надо написать, а вы мне тут ответите (я надеюсь)
Я хочу подробнее узнать о машинках как вырубных, так и тиснения, а биндер это из этой серии???

Расскажите плиз что знаете, может у вас есть машинка, расскажите о ее плюсах и минусах?
Вот я знаю что у Вики (Бандитки) клевая машнка, которая делает бабочки, а это значит что она вырубная?
У Кати Смирновой появился биндер, что это такое?
А еще я видела какие то ручные штуки для тиснения разыгрываются конфеткой (у меня там есть внизу страницы)
Или вот разыгрывают сумку машинку для эмбосинга

хотелось бы понять плюсы и минусы всех машинок и прикладных средств, бывают ли машинки которые сочитают в себе тиснение и вырубку.
Расскажите плиз что знаете

17 комментариев:

  1. - бабочки делались вырубной машинкой
    - фиолетовая штуковина в конфетке - машинка для тиснения только одного вида (в данном случае, кажеться, волнами)
    - бидер (он же брошюровщик) машина, которая делает по краю листа дырки (квардартные или прямоугольные) и зажимает пружину, сшивая листы в блок. У меня типографский биндер немецкий. Надежный :)

    ОтветитьУдалить
  2. а какой фирмы бывают вырубные машинки и машинки для тиснения?
    Что в базовом наборе таких машинок?

    ОтветитьУдалить
  3. Ланусь,как это мы не заходим???А я????Я не считаюсь?((((((

    Машинка для ТИСНЕНИЯ и ВЫРЕЗАНИЯ,она и делает красивые бумажки с рисунком и эти самые бумажки вырезает на еще более красивые))))А биндер,как уже сказали-штуковина доя прошивания блокнотов,тетрадей,альбомов..в общем,все,где есть пружинка,делает отверстия и вставляет в них отверстия. У меня такой штуки неть((((Но я и не особо блокноты делаю..мне бы хоть на люверсах альбом сделать))))))Не считаю,что биндер меганеобходимая вещь,если ты не делаешь блокноты и альбомы вагонами. А вот машинка....В общем, я ЗА машинку!
    Если чо по машинке -спрашивай, а то ведь я могу долго и нудно писать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я знаю,что есть машинка Катлбаг от фирмы Провокрафт,Машинка Спелбиндерс от этой же фирмы и машинка БигШот от Сизикс(как у меня) Сорри,что пишу русскими букавками- лень мне))))

    ОтветитьУдалить
  5. Викуль, если несложно расскажи плиз про свою машинку? Меня биндеры не интересуют, меня интересуют именно вырубные машинки и машинки для тиснения.
    Какие плюсы и минусы в твоей машинке?
    сколько она стоит?
    что входит в базовый пакет?
    много ли затрат на нее надо, тяжело ли делать?
    какие размеры?
    может ты писала об этом в своем блоге а яне заметила, то тогда кинь плиз ссылку

    ОтветитьУдалить
  6. Ась, вот и я тоже нн бум бум )

    ОтветитьУдалить
  7. Ланусь,говорят,что каждый кулик хвалит своё болото))Вот так и я))Но не болото, а мою ласточку хвалить буду)))Единственный её недостаток-это вес-около 9кг.Но если ты не планируешь её таскать на всякие показательные выступления,то дома очень нормальненько стоять будет) Занимает больше места,чем Катлбаг,но....устойчивая и не требует таких титанических усилий при работе. А еще я пару раз работала с Катлбагом..после моей машинки я боялась на нем ручку крутить,т.к. у меня она побольше))Но..ко всему привыкаешь)
    Многие ен покупают машинки,т.к. это настоящая бездна....кроме как пластин и платформы адаптера к машинке моей ничего не шло в комплекте. Все я покупала отдельно..коврик для тиснения,ножи,папки...Средняя стоимость набора ножей стоит 170грн(умножай на 3,5 для перевода в рубли)В наборе ножей одна фигурка разных диаметров,т.е. если это круг,то ТОЛЬКО круг,но разных диаметров.
    Свою машинку я покупала(вернее мне подарили))))) ) за 1150грн,но я забраа её сразу со склада а не платила за доставку...она тяжелая..доставка нормально денег выйдет((((

    Так.вродь на все ответила)))Надо будет как-нить обзор машинки сделать и в блоге выложить,потому что я машинкой не хвасталась и не показывала,когда купила...чот постеснялась...

    ОтветитьУдалить
  8. Викуль спасибо!
    Сделай плиз обзор у себя в блоге с фотками! А то я как человек не просвященный даже некоторые слова у тебя не поняла ))
    А еще мне очень нравятся бабочки, которые ты мне присалла, я их обожаю! Одна такая бабочка и работа уже шедевриальна!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот прекрасная статья!http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_346.html
    Со всем согласна :)! У меня такая же ,ОЧЕНЬ довольна!

    ОтветитьУдалить
  10. Заяц,специально для тебя только что во дворе фоткала своего зверя)))Сейчас постараюсь все подробно описать,вечерком почитаешь)

    ОтветитьУдалить
  11. Обажаю БигШот. Если он есть - ничего и не надо. Он и вырубает, и теснит. Я ещё его толком не попробовала, т.к. вся в сборах улетаю отдыхать, вот 10 июня прилечу- и всё приподробненько напишу. И конфетку разыграю с вырубками этого станка)))

    ОтветитьУдалить
  12. Лана! А мне наоборот машинка ну никак не нужна :-)) Да она блин таких денег стоит! Единственное что я не поняла, что тиснение, а что вырубка???

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша, вырубной станок, делает вырубки - ровненько вырезает по формочкам. Формы бывают разной причудливости)) Сам так не вырежешь, к тому же, БигШот, напиример, берет толстенный картон, и даже тонкий лист жести. Вот. А тиснение - это выдавливание рисунка - тоже любого)

    ОтветитьУдалить
  14. Лана,спасибо огромное за тему!комментарии счастливых обладателей всегда информативнее,чем статьи :) я тоже в этом ни бум-бум,да и почитала про цены...не буду прибедняться,короче :) но с удовольствием послежу.

    ОтветитьУдалить
  15. Биндер-он делает типа блокнотики на пружинки, хорошая вещь, если ты специализируешься на этом, но по-моему, пустая тарат денег, я тоже гео хотела а потом месяц подумала и решила, что он нужен мне лишь для того что он нужен мне, ну сделаю я блокнотиков пару, закончится у меня пружина и заваляется устройство, а оно-то большое.
    Поэтому от него я отказалась.
    Про машинку...мммм...хочу БигШот, к нему все ножи подходят и именно ручную а не электрическую, во-первых это экономно, во-вторых. это намного интересно, самой делать красивые вещи..Много ножей сайзакс есть...ну и теснит тоже не плохо, берет толстый картон и тонкий лист железа, типа кока-кола в алюминия))))
    вот так в общем))

    ОтветитьУдалить
  16. по цене, машинки вырубные и для тиснения все стоят , правда на американских сайтах, 100 долларов срелняя цена) там все это приелось, так что теперь снижены цены, это унас за 5 000 и 8 00 продают, вот.

    ОтветитьУдалить

Ко мне на "Ты". Меня зовут ЛАНА =)